Главная Новости Происшествия Гибель березниковского охотника определена, как несчастный случай
Гибель березниковского охотника определена, как несчастный случай Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
19.02.2016 16:38

Прекратить уголовное разбирательство на тему: кто виноват в том, что собака смогла выстрелить в человека, — постановил суд города Березники в четверг, 18 февраля.

Напомним, в сентябре прошлого года компания из Березников отправилась на охоту в Усольский район. Во время одного из привалов один из охотников прислонил ружье к пеньку, в это время вокруг бегала и играла собака Чара. В какой-то момент она прыгнула на ружье, случайно задела спусковой крючок. В результате выстрела второй охотник получил смертельное ранение в область шеи.

Суд вынес постановление о прекращении уголовного дела об убийстве по неосторожности. Семья погибшего решила не продолжать дело в отношении владельца ружья. Родственники застреленного охотника не обвиняют в случившемся друга погибшего и уверены в том, что это был несчастный случай. Расследовавшие данное дело следователи также уверены в том, что убийство произошло в результате несчастного случая. Судья, выслушав обвиняемого и родственников погибшего, принял решение прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Метки: Березники | Животные | Суд