Главная Новости Происшествия Березниковская алиментщица предпочла «цацки» собственному ребенку
Березниковская алиментщица предпочла «цацки» собственному ребенку Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
02.09.2015 13:45

Целый спектакль разыграла у судебных приставов жительница Березников.

 

Женщина уклонялась от выплаты алиментов продолжительное время и накопила долг в размере, превышающем 330 тысяч рублей. Судебным приставам нередко приходится сталкиваться со злостными алиментщиками, но равнодушное отношение должницы к ребенку поразило даже их.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, только в результате пристального внимания со стороны исполнителя женщина, заручившись поддержкой нового супруга, все же посетила отдел судебных приставов, куда была вызвана для дачи объяснений. Долг ее совершенно не волновал.

В целях принудительного взыскания алиментной задолженности судебный пристав приступил к составлению акта описи и ареста драгоценностей, в которых алиментщица красовалась на приеме у пристава. Узнав об этих намерениях, женщина поспешила передать ценности сопровождавшему ее спутнику, прокомментировав свои действия тем, что «все эти цацки принадлежат ему». В первые секунды мужчина опешил от навязанных ему даров, но быстро нашелся и, посмеиваясь, сообщил, что «побрякушки» действительно его.

Эпилог разыгранного спектакля был омрачен тем, что в ответ на действия должницы судебный пристав-исполнитель составил протокол по статье «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава».

Рассмотрение этого дела продолжится в суде. Кроме долгов по алиментам, с женщины могут начать взыскивать еще и административный штраф, так что, вполне возможно, жадной до ювелирных украшений горе-матери придется раскошелиться еще и на оказание платных юридических услуг.

Метки: Инцидент | Приставы | Ситуация