Главная Новости Происшествия Житель Соликамска, сбивший двойняшек, предстанет перед судом
Житель Соликамска, сбивший двойняшек, предстанет перед судом Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
08.05.2015 10:59

Дело на жителя Соликамска, сбившего в феврале двух девушек, одна из которых погибла, на улице 20-летия Победы, у бассейна «Дельфин», направлено в суд.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.4 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 12 февраля около 22 часов 45 минут обвиняемый, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил максимально разрешенную скорость и допустил наезд на двух девушек, которые переходили проезжую часть по ул. 20-летия Победы. В результате ДТП от полученных травм одна из них скончалась на месте, другая – ранена. Водитель с места ДТП скрылся.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Метки: Авто | ДТП | Суд