Главная Новости Происшествия Бывший замдиректора вагонного депо в Перми выплатит 10 млн рублей по решению суда
Бывший замдиректора вагонного депо в Перми выплатит 10 млн рублей по решению суда Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
06.03.2015 09:24

Бывший заместитель директора по ремонту подвижного состава ООО «Вагонное депо Балахонцы» Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как сообщает пресс-служба СК РФ, следственные органы Уральского следственного управления на транспорте собрали все доказательства для того, чтобы суд признал их достаточными для вынесения приговора экс-чиновнику.

Как установили следствие и суд, в 2011-13 годах теперь уже бывший зам директора по ремонту подвижного состава ООО «Вагонное депо Балахонцы» «получал денежные средства с подрядной организации за непрепятствование исполнению договорных обязательств». Обязательства эти выражались в отгрузке колесных пар, а также в приеме продукции по качеству на тех условиях, которые были выгодны директору подрядной организации. Также обвиняемый своевременно принимал выполненные работы и визировал платежные документы по оплате работ, выполненных подрядчиком. За совершение незаконных действий злоумышленник получил денежные средства в размере, превышающем миллион рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 млн рублей.

Метки: Коррупция | Мошенничество | Следствие