Главная Новости Происшествия Осужден начальник участка по закупкам ООО «Уралкалий»
Осужден начальник участка по закупкам ООО «Уралкалий» Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Наталья Литке   
23.07.2014 15:52

Виновным в коммерческом подкупе признал Березниковский городской суд начальника участка по закупкам ОАО «Уралкалий».

 

Уголовное дело в отношении начальника участка отдела складского хранения Управления складской дистрибуции Дирекции по закупкам ОАО «Уралкалий» было рассмотрено в суде, сообщает пресс-служба Прокуратуры Пермского края.  Суд признал вину осужденного в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ.

Установлено, что осужденный, обладая административно-хозяйственными полномочиями по определению участников аукционов на поставку спецтехники для нужд организации, обещал руководителю одной из коммерческих организаций содействие по поставке погрузчика. За «услугу» он потребовал от представителя поставщика 75 тысяч рублей. О незаконных действиях виновного было сообщено сотрудникам службы безопасности ОАО «Уралкалий», которые передали информацию в правоохранительные органы.
16 января 2014 года виновный при передаче денежных средств был задержан сотрудниками полиции. Суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 1 миллиона 125 тысяч рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать управленческие должности в коммерческих организациях на два года. Приговор вступил в законную силу.

Метки: Березники | Правонарушения | Продажи