Главная Новости Происшествия Соликамскому приставу грозит до пяти лет лишения свободы «за две буквы»
Соликамскому приставу грозит до пяти лет лишения свободы «за две буквы» Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
25.04.2014 11:13

Пять сотрудников отдела судебных приставов по городу Соликамску и Соликамскому району привлечены к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог, присвоение и мошенничество за последние пять лет.

Не так давно в суд направлено еще одно уголовное дело. По словам заместителя Соликамского городского прокурора Юрия Анфалова, из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, женщина неправомерно модифицировала охраняемую законом компьютерную информацию:

– Органами следствия установлено, что с целью укрытия от кредитной организации, в которой она намеревалась оформить заем, сведений о том, что у нее есть неоплаченный кредит, пристав внесла изменения в единую автоматизированную информационную систему АИС ФССП, где содержатся сведения о должниках. Она изменила по одной букве в своих фамилии и имени, сделав себя лицом, не имеющим задолженности. В случае, если женщина будет признана виновной, ей грозит наказание до пяти лет лишения свободы. Это далеко не единичный случай привлечения судебного пристава-исполнителя к уголовной ответственности. В начале года направлено в суд уголовное дело в отношении судебного пристава, которая присваивала деньги должников. Вынесен обвинительный приговор.

Метки: Коррупция | Официально | Правонарушения