Главная Новости Происшествия Заключенный из соликамской колонии руководил преступной группой, сбывающей наркотики
Заключенный из соликамской колонии руководил преступной группой, сбывающей наркотики Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
24.04.2014 11:52

Уголовное дело в отношении пяти жителей краевого центра, занимавшихся незаконным оборотом героина, доход от которого составил около двух миллионов рублей, рассмотрел Свердловский районный суд Перми.

Как было установлено следствием, организатор преступной группы, отбывающий наказание в колонии в Соликамске, посредством мобильной связи осуществлял руководство над деятельностью преступной группы – распределял роли участников, договаривался о поставке героина, контролировал поступление денежных средств и получение новой партии товара.

Он сообщал подельнице о тайнике, в котором будет находиться наркотик. Женщина получала «товар» и расфасовывала на мелкие партии, которые размещала в новые тайники. Затем она сообщала остальным участникам информацию о приготовленной к сбыту партии героина и месте, где она находится.

За период деятельности на счета, открытые с целью конспирации на поставных лиц, от сбыта наркотиков поступило более двух миллионов рублей, – сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

В момент задержания у участников группы при себе находилось более 90 граммов приготовленного к сбыту героина.

За совершение преступлений руководителю группы назначено 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, остальным участникам – от 16 лет 6 месяцев до 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго и общего режима.

Метки: Криминал | Опасность | Прокуратура