Главная Новости Происшествия В Соликамске стало меньше бродяжек
В Соликамске стало меньше бродяжек Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
27.02.2014 09:01

140 заявлений о без вести пропавших несовершеннолетних подано в 2013 году в МО МВД России «Соликамский». Это на 54 меньше, чем за предыдущий год. Всего самовольные уходы совершили 63 ребенка.

Чаще всего дети уходят из детского дома, сотрудники которого обращались за помощью полиции 72 раза. 48 заявлений подано родителями. Реабилитационный центр для несовершеннолетних покидали 10 детей. Еще два ребенка находятся в сменных воспитательных группах.

72 факта самовольных уходов из детского дома было зарегистрировано в отношении 24 несовершеннолетних, что составляет 32,9% от общего количества воспитанников этого учреждения.

По словам сотрудников полиции, причинами бродяжничества являются склонность к совершению административных правонарушений, желание вести взрослый образ жизни; влияние более взрослых отрицательных лидеров, в том числе родителей, лишенных родительских прав; отсутствие положительных интересов, нежелание подчиняться режимным моментам государственных учреждений, требованиям родителей; потребительское отношение к жизни, а также генетическая предрасположенность к бродяжничеству.

Метки: Дети | Правопорядок | Статистика