Главная Новости Происшествия В Соликамске выловят железнодорожных «зацеперов»
В Соликамске выловят железнодорожных «зацеперов» Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
04.12.2013 23:00

Профилактическое мероприятие «Зацепер» проводится на железнодорожных объектах от станции Соликамск до станции Яйва в период с 9 по 16 декабря.

По словам инспектора линейного отделения полиции станции Березники Екатерины Райковой, на 267-м километре станции Соликамск-1 не первый год складывается опасная ситуация. Участок расположен у живописного места на берегу Усолки. Чтобы попасть к речке, люди переходят железнодорожные пути, где им удобно, чем нарушают ст. 11.1 КоАП.

Неоднократно поступали жалобы от сотрудников РЖД и ОАО «Транспорт» о так называемых «зацеперах» – несовершеннолетних, цепляющихся за проходящие вагоны.

После представления, направленного в адрес ОАО «Транспорт», появился знак с надписью о запрете прохода по железнодорожным путям. Новое предупреждение установили на железнодорожном мосту, но после недавнего ремонта требуется его восстановление на прежнем месте. Есть предупреждающий знак на столбе на территории ОАО «РЖД», но этих мероприятий, как отмечает Екатерина Анатольевна, недостаточно.

Во время акции акцент будет сделан на пресечении правонарушений, угрожающих безопасной работе железнодорожного транспорта, совершаемых подростками, профилактике травматизма среди несовершеннолетних.

Метки: Акция | Безопасность | Проблема