Главная Новости Происшествия В Соликамске выясняют обстоятельства серьезной аварии
В Соликамске выясняют обстоятельства серьезной аварии Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Сергей Володин   
07.10.2013 16:31

Сотрудники Соликамского ОГИБДД выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором двое человек погибли, шестеро ранены.

Как сообщили в пресс-группе ОГИБДД, 5 октября в 20.10 по улице Всеобуча со стороны ул. Черняховского в направлении ул. Энергетиков двигался автомобиль LEXUS-LX-470, водитель которого в 3-м районе нарушил требования дорожных знаков и горизонтальной разметки, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21099.

При ударе автомобиль «ВАЗ» был отброшен в кювет с проезжей части. После столкновения LEXUS по инерции продолжил движение по полосе встречного движения, со смещением на третью полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем марки «УАЗ Патриот», который от удара тоже был отброшен в кювет с проезжей части. При этом на краю проезжей части произошло столкновение автомобиля с двигавшимся сзади в попутном направлении автомобилем «ГАЗ-3302».

В результате аварии 43-летний водитель LEXUS-LX-470 и 49-летняя пассажир «УАЗ Патриот» получили телесные повреждения, от которых скончались на месте ДТП до прибытия бригад «Скорой помощи».

Кроме того, в ДТП пострадали водитель и три пассажира «УАЗ Патриот» (среди них малолетний ребенок, девочка трех лет, которая в тяжелом состоянии доставлена в СГБ № 2), водитель «ВАЗ-21099», водитель а/м «ГАЗ-3302».

В отделе ГИБДД просят возможных свидетелей и очевидцев, видевших данное происшествие, обратиться по телефону 7-80-92 (отдел дознания).

Метки: Авто | ДТП | Трагедия