Главная Новости Происшествия Соликамцев осудили за стрельбу годичной давности
Соликамцев осудили за стрельбу годичной давности Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
24.07.2013 15:06

К лишению свободы на срок от 13 до 16 лет приговорены соликамцы, устроившие стрельбу у клуба «Алькатрас» год назад.

Как сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям города Соликамска, совершившим во время конфликта у ночного клуба тяжкие преступления против жизни человека.

Установлено, что в ночь на 17 июня 2012 года трое обвиняемых в возрасте 22, 24 и 27 лет, вооружившись незаконно хранящимися у них охотничьим ружьем и двумя обрезами, приехали к ночному клубу «Алькатрас» в селе Городище Соликамского района для участия в разрешении конфликта, ранее возникшего между двумя группами молодых людей. Во время выяснения отношений они произвели по оппонентам не менее шести прицельных выстрелов дробовыми зарядами. В результате полученных ранений один из потерпевших погиб на месте, еще двоим причинен тяжкий и легкий вред здоровью. После совершения преступления молодые люди с места происшествия скрылись. Вскоре двое из них были задержаны. Третий был объявлен в федеральный розыск и задержан в марте 2013 года.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 13 до 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Метки: Безопасность | Полиция | Правонарушения