Главная Новости Происшествия Горевший в понедельник теплоход подлежит восстановлению
Горевший в понедельник теплоход подлежит восстановлению Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
05.10.2011 17:00

Пассажирский теплоход «Фредерик Жолио-Кюри», о пожаре на борту которого в понедельник, 3 октября, сообщили все федеральные и местные средства массовой информации (он принадлежит пермской судоходной компании «Камское речное пароходство», но сейчас находится в аренде у казанской туристической компании «Волжские путешествия»), будет восстановлен.

Об этом со ссылкой на директора туристической компании Вячеслава Самолина сообщило во вторник РИА «Новости». По данным МЧС, причина пожара на трехпалубном прогулочном судне, случившегося в тот момент, когда теплоход находился на капитальном ремонте в затоне судоремонтного завода в Перми, — короткое замыкание на шлюпочной палубе.

Пострадавших в пожаре нет, с теплохода на берег были эвакуированы четыре человека. Восстанавливать судно будут, даже несмотря на то, что он, по оценке директора туркомпании, «пострадал сильно» — шлюпочная палуба и средняя». С другой стороны, хоть в таких случаях ущерб рассчитывают и не на калькуляторе КАСКО, но все равно — как любое транспортное средство, это владельцы или арендаторы тоже страхуют. В данном же случае речь идет 15 миллионах рублей, на которые «Фредерик Жолио-Кюри» застрахован в страховой компании «Национальная страховая группа». По данным РИА «Новости», уже в среду представители этой компании должны начать оценку ущерба, нанесенного пожаром.

Метки: Резонанс | Службы