Главная Новости Происшествия Провал на путях в Березниках опять подрос
Провал на путях в Березниках опять подрос Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
10.03.2011 17:10

112 на 62 метра — таковы размеры воронки-провала под путями на железнодорожной  станции Березники по данным пермского ГКУ «Гражданская защита» на четверг, 10 марта.

Получается, что в течение суток воронка увеличилась почти равномерно — на пять и четыре метра: по данным того же учреждения на среду, 9 марта, размеры провала составляли 107 на 58 метров. При этом, как указывается в официальной сводке, «дополнительных изменений нет», «проводится мониторинг происходящих изменений в обстановке по провалу и исследовательские работы».

В свою очередь администрация Березников 3 марта со ссылкой на членов комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций сообщала о том, что «размеры воронки на железнодорожных путях не изменились» — на тот момент они составляли 105 на 48 метров.

Последнее на сегодняшний день заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось как раз накануне этого сообщения — 2 марта. Со ссылкой на ее результаты пресс-служба администрации Березников сообщила:

«…Все данные, полученные при проходке дополнительных скважин, переданы в Горный институт УрО РАН, который должен к 20 марта представить заключение об уточненных границах потенциально опасных зон в районе газопровода и т.н. парка Г (участок железнодорожных путей филиала «Азот»).

Для выполнения работ по комплексному исследованию потенциально-опасных участков на подработанных территориях города Березники и по оценке влияния горных работ на объекты инфраструктурного влияния заключены договоры с Горным институтом. В ближайшее время к проработке вопроса по определению потенциально опасных зон подключится ОАО «Галургия».

Метки: Провал | Промзона