Главная Новости Происшествия В Соликамске по-прежнему аномально жарко
В Соликамске по-прежнему аномально жарко Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
02.08.2010 16:26

Утренний дождь не принес облегчения Соликамску: как сообщает Пермский  центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, жара не идет на спад, во вторник, 3 августа, на территории всего Пермского края (и Соликамск — не исключение) температура воздуха по-прежнему будет держаться на уровне  30-34ºС.

Но это еще не все: по данным того же центра в понедельник, 2 августа, «во второй половине дня и вечером местами … при грозах могут быть порывы ветра 17-22 м/с». В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Жара в Соликамске Еще одна «жаркая напасть» началась в Соликамске, соседних Березниках и, по некоторым данным, в Кизеле еще в субботу, 31 июля: над городами навис смог, задерживающий солнечные лучи… и крайне неприятный для людей.  По оценке специалистов, «туманная дымка» может быть опасна для людей с заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы, поскольку возник из-за концентрации выбросов и выхлопных газов, вызванной отсутствием сильного ветра и низкой циркуляции воздушных масс.

Наконец, самое страшное бедствие, которое подбирается к Соликамску вплотную, — это лесные пожары.  Только за прошедшие выходные в семи районах Пермского края (в том числе, в Соликамском) произошло 32 лесных пожара. Поскольку площадь лесных массивов в регионе составляет более 70% от общей площади территории, спасатели предупреждают: обширное горение может принять характер стихийного бедствия.

Метки: Общество | Официально