Главная Новости Происшествия Инспекция Госжилнадзора проверит балконы и лоджии жилых домов по всему Пермскому краю
Инспекция Госжилнадзора проверит балконы и лоджии жилых домов по всему Пермскому краю Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
05.04.2019 16:12

Проверка проводится в связи с участившимися случаями падения наледи с самовольно установленных козырьков

Муниципалитеты Прикамья собирают данные о самовольно перестроенных балконах и лоджиях. Выездные проверки Госжилнадзора начнутся на следующей неделе. По их итогам собственникам будут выданы предписания об устранении нарушений.

Поводом для масштабных проверок стала трагедия, произошедшая в Березниках по ул. Свердлова, 33, во вторник, 2 апреля. Снег сошел с крыши пятиэтажки и упал на 90-летнюю женщину возле подъезда. Пенсионерка проживала в этом доме. От полученных травм она скончалась на месте. По словам местных жителей, снег с крыши счищали до этого, но часть осталась неубранной.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю также предупреждает жителей о возможном сходе с крыш домов снега и наледи, падении с карнизов домов сосулек.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности.

Метки: Контроль | Проблема | Среда обитания