Главная Новости Происшествия На Соликамском заводе «Урал» произошел пожар
На Соликамском заводе «Урал» произошел пожар Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
15.08.2018 09:41

Сообщение о пожаре на заводе «Урал» поступило в единую дежурную диспетчерскую службу Соликамска во вторник, 14 августа, в 10:30.

 

На место происшествия сразу были направлены все пожарные части, расположенные на территории города, задействовано 7 единиц техники.

Как сообщил начальник МКУ «Управление гражданской защиты г. Соликамска» Андрей Воложанинов, прибывшие пожарные обнаружили, что на территории цеха по производству порохов произошла технологическая вспышка. В результате вспышки пострадали две работницы предприятия. В тяжелом состоянии, с ожогами 80% тела они доставлены в Березники, в ожоговый центр.

В течение часа пожар был ликвидирован.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143  УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает пресс-служба следственного управление СКР по Пермскому краю, на место происшествия выехали руководитель и следователи следственного отдела по г. Соликамск, руководство и следователи-криминалисты следственного управления, оснащенные соответствующей криминалистической техникой. Следователями совместно со специалистами с использованием высокотехнологичной криминалистической техники проведен  тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты интересующие следствие предметы, которые будут подвергнуты соответствующим исследованиям. На предприятии изымается и осматривается документация, регламентирующая технологические процессы и фиксирующая проведение инструктажей по технике безопасности. Устанавливаются и допрашиваются  лица, ответственные за соблюдение требований охраны труда, и работники предприятия. Проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Метки: Безопасность | Пожары | Происшествия