Главная Новости Происшествия После ликвидации аварии поезда через станцию Чайковская идут по расписанию
После ликвидации аварии поезда через станцию Чайковская идут по расписанию Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Сергей Володин   
26.02.2018 16:42

Восстановительные работы после схода 25 февраля 14 вагонов грузового поезда на станции Чайковская Свердловской железной дороги продолжаются.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, в 23:19 мск 25 февраля было открыто движение по одному пути, и железнодорожники организовали по нему пропуск пассажирских поездов поочередно в обоих направлениях. В настоящее время пропуск поездов по станции осуществляется по действующему расписанию.

26 февраля в 9:58 мск все вагоны были убраны за габарит пути, на втором пути начаты восстановительные работы. В ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда станций Верещагино, Чусовская, Пермь-Сортировочная и Екатеринбург-Сортировочный.

Напомним, в результате схода вагонов грузового поезда на 2- 4 часа были задержаны пассажирские поезда №353 Пермь – Адлер, №145 Челябинск – Санкт-Петербург (в настоящее время оба введены в график), №72 Санкт-Петербург – Екатеринбург (прибыл с опозданием на 3:46), №68 Москва – Абакан (проследовал станцию Тюмень с опозданием на 1:31), №37 Томск – Москва (проследовал станцию Нижний Новгород с опозданием на 1:30). На 5,5 часов был задержан поезд №14 Санкт-Петербург – Новокузнецк (проследовал станцию Тюмень с задержкой на 3 часа). Для пассажиров поезда №14, ожидавших на вокзале Пермь-II посадки в этот поезд, было организовано бесплатное питание.

ОАО «РЖД» принимает все возможные меры для скорейшего ввода поездов в график. Оперативную информацию о фактическом движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе "Пассажирам".

Метки: Инфраструктура | Инцидент | Официально