Главная Новости Происшествия Трое депутатов в Карагайском районе лишились мандатов
Трое депутатов в Карагайском районе лишились мандатов Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
01.09.2017 16:54

Утрата доверия из-за допущенных нарушений требований законодательства о противодействии коррупции стала причиной лишения мандатов троих депутатов местного органа представительной власти в одном из поселений Карагайского района.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, полномочия народных избранников были прекращены по требованию районного прокурора, который в ходе проверки исполнения соответствующих законодательных норм и требований выявил факты непредоставления депутатами сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи.

На нарушении антикоррупционного законодательства «попались» трое депутатов Нердвинского сельского поселения — по оценке прокуратуры, все они предоставили заведомо неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год на себя и членов своей семьи. В частности, в тех данных, которые были предоставлены народными избранниками, отсутствовали сведения о недвижимости, находящейся в собственности, как у них, так и у супругов, имеющихся транспортных средствах и отдельных видах полученных денежных доходов.

По результатам проверки прокурор Карагайского района внес в Совет депутатов Нердвинского сельского поселения представление с требованиями о досрочном прекращении полномочий депутатов. Решениями Совета депутатов Нердвинского сельского поселения полномочия трех депутатов досрочно прекращены в связи с утратой доверия за нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Метки: Депутаты | Коррупция | Прокуратура