Главная Новости Происшествия В Чайковском вынесли приговор лидеру группы работорговцев
В Чайковском вынесли приговор лидеру группы работорговцев Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
09.06.2017 11:57

Жительница Чайковского, организовавшая торговлю людьми в международном масштабе, приговорена к шести годам лишения свободы.

8 июня в Чайковском городском суде огласили приговор 42-летней местной жительнице, которая обвинялась в организации торговли людьми в международном масштабе. Под ее руководством участники группы занимались вербовкой девушек на территории Пермского края, Челябинской области и Республики Удмуртия. Злоумышленники предлагали трудоустроить их на высокооплачиваемую работу в сфере обслуживания за рубежом. В случае согласия обвиняемые готовили необходимый пакет документов, приобретали билеты и переправляли девушек за границу. Однако по прибытию в страну назначения представительниц прекрасного пола заставляли заниматься проституцией под угрозой физической расправы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, в марте прошлого года лидер группы и ее участники были задержаны оперативниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из Пермского края и Челябинской области. Всего было выявлено более 20 потерпевших. Доход от преступной деятельности составил порядка пяти миллионов рублей.

С учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору уроженка Чайковского 1974 года рождения приговорена к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Дело в отношении остальных шести участников группы рассматривается тем же судом отдельно. В настоящий момент идут предварительные слушания.

�ии региона - на пищевые предприятия, на производства стройматериалов.

 

Метки: Защита прав | Полиция | Правонарушения