Главная Новости Происшествия В соликамской больнице в структуре ФСИН обнаружились «крупы без документов»
В соликамской больнице в структуре ФСИН обнаружились «крупы без документов» Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
16.11.2016 20:12

«Подозрительную крупу» обнаружили специалисты Управления Россельхознадзора по Пермскому краю в ходе плановой проверки больницы системы исполнения наказаний в Соликамске.

 

По информации пресс-службы ведомства, проверка проводилась «в отношении Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть №59 ФСИН России», в филиале «Больница №4» ФКУЗ «МСЧ №59 ФСИН России». Выявленные нарушения касались главным образом процедуры закупки круп для государственных нужд, с хранением проверяющие проблем не обнаружили — все требования нормативных документов медучреждение соблюдает.

А вот закупка подкачала: на складе учреждения хранилось восемь партий крупы различного наименования в количестве 84,9 кг, причем две партии — манка и гречка общим весом 27,5 кг — не были обеспечены документами, подтверждающими безопасность и качество. В итоге обе партии круп «выведены из оборота». Проверяющие составили акт об изолированном хранении. По фактам выявленных нарушений должностное лицо — начальник филиала — привлечено к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ.

Метки: Контроль | Нарушения | Питание