Главная Новости Происшествия Соликамец поджег возлюбленную из мести
Соликамец поджег возлюбленную из мести Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
31.01.2020 16:28

В следственном отделе Соликамска возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью.

Трагедия случилась в Соликамске вечером 27 января. 41-летний местный житель явился в магазин, расположенный на пр. Юбилейный, для выяснения отношений со своей знакомой. 38-летняя женщина работала там кассиром. Он зашел в магазин с заранее приготовленной пластмассовой бутылочкой из-под сока, в которой был бензин, купил бутылку пива, вышел из магазина, подождав несколько минут на улице, когда выйдет из магазина покупатель. После чего вернулся, чтобы поговорить с пострадавшей. Беседа не задалась, он схватил женщину и потащил в подсобное помещение, в то же время поливая ее из бутылки бензином, после чего поджег и скрылся. На камерах видеонаблюдения видно, как женщина, объятая пламенем, выскочила из подсобки, где пыталась спрятаться от разъяренного мужчины.

Находившаяся там же коллега потерпевшей потушила пламя огнетушителем и вызвала скорую помощь. Женщину с 35% ожогов госпитализировали в больницу Березников. Позже вертолетом санавиации ее доставили в Пермский ожоговый центр. Врачам удалось стабилизировать ее состояние, но оно по-прежнему остается тяжелым.

По решению суда поджигатель арестован на два месяца. Возбуждено уголовное дело.

Метки: Жестокость | Криминал | Социум