Главная Новости Происшествия Санавиация спасла туриста в Чердынском районе
Санавиация спасла туриста в Чердынском районе Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
10.01.2020 11:40

Звонок в Пермскую краевую службу спасения поступил из поселка Ныроб Чердынского района вечером в среду, 8 января. Одному из членов туристической группы срочно потребовалась медицинская помощь.

Уже на рассвете вертолет санитарной авиации Пермской краевой клинической больницы вылетел на оказание помощи. Для проведения спасательной операции в труднодоступной местности были задействованы спасатели краевой службы спасения, а также врач-реаниматолог. Уже через два часа вертолет с пострадавшим на борту вылетел в обратный путь. Мужчину доставили в Пермскую краевую клиническую больницу. На данный момент его жизни ничего не угрожает, состояние туриста стабильное.

За 2019 год вертолет санавиации совершил 179 вылетов, эвакуировал 217 пациентов (в том числе, 42 ребенка, причем семеро из них – в возрасте младше года).

Губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркивал, что санавиация позволяет повысить доступность первичного звена медицинской помощи в регионе. Работа этой службы в Пермском крае осуществляется благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Метки: Медицина | Помощь | Среда обитания