Главная Новости Спорт Соликамские танцоры сразились за кубок русских царей
Соликамские танцоры сразились за кубок русских царей Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон   
20.01.2014 16:05

Воспитанники соликамского танцевально-спортивного клуба «Дуэт» успешно выступили на традиционном международном турнире по спортивным бальным танцам «Кубок русских царей», прошедшем в Москве 11-12 января.

 

Выступали танцоры в уже сложившихся парах: Алексей Чернышев и Елена Пантелеева, Ян Смагин и Елизавета Павлецова. Впечатлил и судейский состав: оценки участникам выставляли представители тринадцати стран – судьи международной категории.

В своем классе обе пары завоевали «бронзу» по латиноамериканской программе, а Ян с Елизаветой прошли в финал по двоеборью (латиноамериканская и европейская программы), где заняли пятое место.

По словам их тренера Константина Штайнгауэра, соревноваться в этом турнире стало гораздо сложнее, так как увеличивается число участников, растет уровень их мастерства и уровень судейства. Тем не менее, Алексей и Елена улучшили свой прошлогодний результат на две ступеньки.

От поездки у спортсменов остались очень приятные впечатления, вдохновляющие на дальнейшие достижения. Например, двоеборье судила в том числе олимпийская чемпионка, фактически кумир ребят, на которую они равняются, — Анна Фирцева, которая поставила очень высокий балл, оценив танец на призовое место. Еще одну значимую и приятную оценку выставил судья из Испании. Это особенно важно для Яна и Лизы, ведь они танцуют именно в испанском стиле.

Метки: Достижения | Оценка | Спорт