Главная Новости Спорт В Соликамске и Березниках выберут лучших спортсменов года
В Соликамске и Березниках выберут лучших спортсменов года Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Сергей Володин   
27.11.2013 23:00

Спортсмены, добившиеся в 2013 году лучших результатов, будут награждены премией «Спортивная элита», учрежденной комитетом по физкультуре и спорту администрации Соликамска.

Как сообщил председатель спорткомитета Алексей Кривоносов, заявки на участие в конкурсе принимаются от спортшкол, спортивных федераций, общественных организаций с 9 декабря. Итоги будет подводить жюри, в которое войдут представители спорткомитета, общественных организаций и журналисты местных изданий, пишущие о спорте. Подведение итогов будет проходить по двенадцати номинациям. Награды – кубки и денежные премии – получат лучшие спортсмены по олимпийским и неолимпийским видам спорта, ветераны и самые юные атлеты, федерации и команды. Также традиционно вручается приз «За верность спорту» - жителям города, отдавшим занятию спортом более трех десятков лет.

Отметим, что премия «Спортивная элита» вручается в Соликамске более десяти лет. Церемония награждения лауреатов 2013 года запланирована на 18 декабря.

Кстати, в соседних Березниках так же объявлен ряд конкурсов на выявление лучших в области оказания физкультурно-оздоровительных услуг, образования и спорта, а также на лучшее освещение спортивной жизни города среди средств массовой информации. Кроме номинаций на лучшие организации по физкультурно-оздоровительной работе, спортивную федерацию, тренера и спортсмена, в Березниках наградят лучшую спортивную семью и лучшее печатное издание и журналиста. Определение победителей состоится 19 декабря.

Метки: Анонс | Достижения | Награждение | Спорт