Главная Новости Спорт Соликамская бегунья завоевала медаль на олимпийском турнире среди ветеранов
Соликамская бегунья завоевала медаль на олимпийском турнире среди ветеранов Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Сергей Володин
08.08.2013 15:52

Бронзовую медаль на Олимпиаде среди ветеранов, которая проходит в эти дни в итальянском Турине, завоевала соликамская бегунья Ольга Разжигаева.

Как сообщил председатель федерации легкой атлетики Соликамска Леонид Богданов, Ольга показала отличное время в беге на 400 метров – 58,64 секунды – и заняла третье место. Кроме того, соликамчанка финишировала восьмой в финале бега на 100 метров. Впереди у нее еще три дистанции – 200, 800 метров и эстафета 4 по 400 метров.

- Мы надеемся, что на этих дистанциях Ольга сможет показать отличные результаты и завоюет награды Олимпиады, - считает Леонид Богданов.

Вместе с Ольгой Разжигаевой в этом турнире участвует соликамская пловчиха Наталья Коморникова, но соревнования в олимпийском бассейне у ветеранов еще впереди. По данным организаторов в ветеранской Олимпиаде принимают участие около 50 тысяч спортсменов из различных стран мира.

Еще одна весть о победе соликамского легкоатлета пришла из Белфаста, где проходит чемпионат мира среди полицейских. В беге на средние дистанции соликамский пожарный – Роман Коваль – одержал победу и завоевал звание чемпиона мира.