Главная Новости Спорт Спортсмен из Березников завоевал «серебро» на чемпионате Европы
Спортсмен из Березников завоевал «серебро» на чемпионате Европы Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон
24.06.2013 16:55

Березниковский легкоатлет завоевал «серебро» в составе сборной России на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошел 22 и 23 июня в британском городе Гейтсхед.

В составе сборной России в командном чемпионате Европы в Великобритании выступали три легкоатлета из Пермского края: пермячки Ольга Головкина и Вера Рудакова и березниковец Алексей Кениг. Все трое завоевали медали.

Алексей Кениг в составе команды легкоатлетов показал второй результат в мужской эстафете 4х400 метров. Ольга Головкина победила в беге на 5000 метров среди женщин. Она финишировала первой с результатом 15 минут 32,45 секунды. Кстати, год назад на чемпионате Европы она также была первой и получила право участвовать в летних Олимпийских Играх в Лондоне. Вера Рудакова на дистанции 400 метров с барьерами завоевала «бронзу».

По итогам соревнований сборная России в очередной раз подтвердила звание фаворита и стала первой в командном зачете. «Серебро» взяли немцы, третьими стали хозяева чемпионата — британцы. По итогам 40 видов у наших 22 призовых места — 10 первых, 8 вторых и 4 третьих.

Всего на турнире в 20 видах программы выступали более 600 легкоатлетов из 12 стран.