Главная Новости Спорт По следам Пермского периода проедут любители настоящего автоэкстрима
По следам Пермского периода проедут любители настоящего автоэкстрима Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Людмила Климова   
28.12.2012 13:07

Обладатели внедорожников, не желающие проводить новогодние каникулы в компании с телевизором, все еще могут принять участие в традиционной январской гонке «Трофи Солены Уши» — она пройдет с 4 по 6 января по территории Пермского края и соседней с ним Свердловской области.

Трофи «Солены Уши» — это гонка на внедорожниках по зачастую полному бездорожью, поэтому от участников требуется умение использовать навыки gps-ориентирования, решать навигационные задачи, искать ключи к заданиям-загадкам, которые готовят им организаторы.

Традиционно (впервые гонка прошла в Пермском крае в 2005 году) трасса гонки рассчитывается на 59 часов движения, а участником ее может стать любой желающий — достаточно собрать команду (это может быть два, три или четыре человека) и заплатить стартовый взнос, который в 2013 году определен в сумме 8 тыс. рублей с экипажа (заявиться на участие можно по телефонам, которые есть в соответствующем разделе сайта гонки по адресу: www.trophy59.perm.ru, или там же — в режиме онлайн).

У каждой гонки — свое название и своя легенда. У «Трофи Солены Уши»-2013 — это название «По следам», 59 часов движения по бездорожью от Перми через юг края — Куеду и Чернушку, Башкирию и Свердловскую область, через Молебку и Суксун до Кунгура. Участникам предстоит отыскать следы Пермского Периода — истории, которой 250 миллионов лет.

Кстати, если «гоняться» самому все-таки боязно, а «глянуть хотя бы одним глазком» на то, что творится на трассе, хочется — можно воспользоваться предложением компании STANDARD — и посмотреть трансляцию гонки в режиме онлайн на экране своего компьютера, планшета или ноутбука.

Метки: Авто | Инициатива | Культура | Экстрим