Главная Новости Спорт Соликамские кикбоксеры готовятся к чемпионатам мира и Европы
Соликамские кикбоксеры готовятся к чемпионатам мира и Европы Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.07.2010 14:48

На чемпионате России по кикбоксингу в самом жестком разделе  К1, приближенном к тайскому боксу, где разрешены все виды ударов коленями и рукой с разворота, предусмотрена только минимальная защита ног — двое воспитанников Соликамской ДЮСШОР завоевали серебряные медали и теперь могут претендовать на участие в чемпионатах мира и Европы.

Как сообщил старший тренер сборной Пермского края Сергей Матвеев, соликамцы Дмитрий Радов и Александра Королева заняли вторые места в своих категориях и теперь будут готовиться к участию в мировом и европейском турнирах.

— Тренировочный сбор команды Прикамья пройдет в июле-августе на спортивной базе в поселке Пянтег, которая специально подготовлена к приему спортсменов, — рассказал Сергей Матвеев. — На сборы приедут почти сорок сильнейших спортсменов из Чайковского, Перми, Кунгура и Лысьвы. Подготовка будет серьезной — впереди  очень важные соревнования.

По словам тренера, Александра Королева будет выступать на юношеском европейском первенстве, а у Дмитрия Радова после контрольных спаррингов выяснится, где он примет участие — или в чемпионате, или в одном из этапов кубка мира. Кроме того, еще один соликамец — Константин Мартынов — уже приступил к подготовке  к чемпионату Европы в составе сборной страны

Отметим, что в этом сезоне любители кикбоксинга вновь смогут увидеть бои соликамской спортсменки, чемпионки мира по кикбоксингу по версии W5 (в разделе К1) Юлии Кузнецовой.

— У Юлии закончился период реабилитации после травмы, идут тренировки, — сообщил Сергей Матвеев. — Скоро болельщики смогут увидеть захватывающие бои нашей чемпионки.

Сергей ВОЛОДИН

Метки: молодые | Общество