Главная Новости Спорт Новая площадка для воркаута появилась в Чусовом
Новая площадка для воркаута появилась в Чусовом Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"   
16.10.2019 17:22

Новая площадка для занятий спортом под от­крытым небом организована в Чусовом.

Воркаут-центр появился рядом с городским спортивно-оз­доровительным комплексом. Площадка оборудована в рамках националь­ного проекта «Жильё и городская среда», утвержденного Президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ.

У личный оздоровительный центр вклю­чает в себя поле для игры в баскетбол, площадку со спортивным инвентарем и тренажерами, а также зону для вор­каута (уличной гимнастики). Во всех трех сег­ментах уложено специальное резиновое по­крытие, обустроены пешеходные дорожки и места для отдыха.

Работы по благоустройству открытых про­странств ведутся сейчас и в других насе­ленных пунктах Чусовского района. Так, в поселке Верхнечусовские Городки благо­устраивается площадь Первых Нефтяников. В поселке Калинино обустраивается Цен­тральный парк на улице Ленина. Всего в 2019 году Чусовской муниципальный район  по программе «Формирование комфортной городской среды» получил порядка 33 млн рублей.

Напомним, в августе на заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов губернатор Прикамья Максим Решетников поручил муниципалитетам ускорить благоустройство общественных пространств.

Метки: Губернатор | Поддержка | Спорт