Главная Новости Спорт В залах нового пермского ФОКа «Победа» состоялись первые тренировки
В залах нового пермского ФОКа «Победа» состоялись первые тренировки Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Светлана Токарева   
16.10.2015 14:43

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который получил название «Победа», тожественно открылся в Перми.

Четырёхэтажный объект площадью более 10 тысяч квадратных метров рассчитан на 1200 посещений в день и включает несколько площадок: ледовую арену, большой универсальный зал и несколько специализированных. На обустроенной прилегающей территории расположена открытая игровая площадка с современным покрытием.

Старт работе нового объекта дал губернатор края Виктор Басаргин. Он вручил юным хоккеистам подарочный сертификат на приобретение ледово-уборочной машины.

Стоимость нового объекта – более 423 млн. рублей, это средства консолидированного бюджета – федерального, регионального и казны города Перми. Новый ФОК готов принять как профессионалов, так и любителей активного образа жизни. Здесь будут заниматься спортивные школы «Молот», «Урал-Грейт-Юниор» и школа «Армейского рукопашного боя» - всего порядка 1000 юных спортсменов.

Развитие доступной спортивной инфраструктуры – одна из задач, поставленная для всех территорий Прикамья главой региона. Начиная с 2012 года в крае построено более десятка новых межшкольных ФОКов, межшкольных стадионов, крытые ледовые катки в Краснокамске и Александровске. Сегодня в Перми возводится крытый футбольный манеж.

Метки: Губернатор | Проект | Спорт