Главная Новости Спорт Пермский край впервые примет Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина
Пермский край впервые примет Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Сергей Володин   
24.07.2015 14:34

В Чайковском пройдет примет летний этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Для Прикамья это будет впервые, для страны – второй раз. Подготовку к этим статусным состязаниям, которые пройдут с 4 по 6 сентября организаторы соревнований обсудили на совещании с губернатором Виктором Басаргиным.

По словам министра спорта Павла Ляха, предстоящие состязания – это самый крупный незимний мировой турнир в прыжках на лыжах с трамплина. Кроме того, соревнования на трамплинном комплексе «Снежинка» традиционно привлекают большое количество зрителей.

Как отметил Виктор Басаргин, по своей значимости для представителей лыжных видов спорта, по количеству команд-участников Гран-при не уступает Олимпийским играм. У центра в Чайковском уже есть опыт подготовки к подобным мероприятиям. Задача – сохранить и укрепить репутацию региона, который может организовать и провести крупнейшие состязания на должном уровне и достойно принимать гостей и зрителей».

Свое участие в Гран-При уже подтвердили команды 13 стран мира -  сборные Германии, Польши, Швейцарии, Кореи, Словении. В Чайковском ожидают олимпийскую чемпионку Сочи-2014 Карину Вогт из Германии и двукратного сочинского триумфатора Камила Стоха из Польши.

27 июля стартует продажа билетов для зрителей, она будет вестись в Пермском крае и Удмуртии. Трансляции состязаний можно будет увидеть на телеканале «Евроспорт 2» и «Матч-ТВ».

Метки: Соревнования | Спорт