Главная Новости Спорт Соликамские фигуристки-любители вновь вернулись с победами
Соликамские фигуристки-любители вновь вернулись с победами Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон   
19.03.2015 14:46

Двенадцать медалей завоевали фигуристки из Соликамска на традиционном открытом чемпионате России по фигурному катанию среди любителей «Русская зима», который прошел в Вологде.

Всего на чемпионат собрались более трехсот участников, в том числе из Франции, Германии, Кипра. Сильной конкуренции в детском отделении турнира для наших спортсменок не нашлось. Поэтому дважды пьедестал оказывался целиком соликамским.

В показательном танце Соня Лаук заняла первое место, Варвара Бубнова – второе, Виталина Борщева – третье. В произвольной же Виталина завоевала «золото», Дарья Кривошеина – «серебро», Соня Лаук оказалась на третьем месте.

Юлия Котляр и Екатерина Горбунова выступали в другой категории – по мастерству. В результате в произвольной программе Юлия заняла первое место, а Екатерина – второе.

Софья Хвостанцева выступала в категории взрослых и участвовала в трех программах. В результате в произвольной она стала серебряным призером, в показательной – бронзовым, а в импровизации — лучшей. Татьяна Котляр, самая старшая спортсменка, заняла третье место из семи участниц.

- Соревнования стали для нас очень сложными, но девушки смогли в полной мере показать свои способности, - прокомментировала тренер Анна Никонова. – Судьи и другие участники их очень хвалили – за хореографию, за яркую индивидуальность, за скорость катания.

Метки: Впечатления | Достижения | Спорт