Березниковцы заняли первое командное место на открытых соревнованиях в Чусовом Печать
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"   
07.02.2006 18:25
Березниковцы привезли с открытого турнира по боксу двенадцать первых мест в личных зачетах и первое место в командном

Открытый городской турнир по боксу среди юношей 1992-1993 и 1994-1995 годов рождения, посвященный памяти чусовского тренера по боксу Александра Токайчука, прошел в Чусовом в минувшие выходные, 4-5 февраля.

На открытый турнир съехались спортсмены из многих городов края: Кизела, Чусового, Углеуральска, Губахи, Лысьвы — всего около ста пятидесяти человек. Березники на турнире представляли 32 воспитанника березниковской федерации бокса.

Характеризуя прошедший турнир, директор березниковской федерации бокса Сергей Хлыпенко сказал, что бои прошли ровно, без каких-либо «эксцессов», юные спортсмены были хорошо подготовлены.

В результате 29 из 32 березниковцев вышли в финал. После напряженных, сосредоточенных поединков, когда результат решался практически на последних минутах ранга, определились победители, березниковцы заняли двенадцать первых мест, обеспечив своей команде высшую ступень пьедестала почета. Второе место — у хозяев турнира, третье заняли губахинцы. Победителям достались медали и грамоты.

Вернувшиеся с победой березниковские боксеры приступили к новым тренировкам — впереди их ожидает первенство по боксу, по классу ничем не отличающееся от первенства области, оно состоится в Пермском доме спорта «Спартак», ориентировочно в двадцатых числах февраля.