Главная Новости Спорт Березниковская легкоатлетка установила новый рекорд
Березниковская легкоатлетка установила новый рекорд Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон   
14.12.2017 16:19

Новый рекорд в беге на дистанции 600 метров на 60-ом Международном турнире по легкой атлетике в городе Брест установила Анастасия Семейкина из Березников.

На легкоатлетические дорожки турнира вышли более 400 юных спортсменов. За награды боролись команды Белоруссии, России, Польши, Украины, Литвы, Латвии и Молдовы.

Анастасия Семейкина не только стала победительницей в беге на дистанции 300 метров, но и установила новый рекорд Международного турнира – 600 метров за 1 минуту 37 секунд.

Спортсменка занимается легкой атлетикой в спортивной школе олимпийского резерва «Темп» всего четыре года под руководством тренера Владимира Лунегова.

- Считаю, что такие громкие победы – это подтверждение того, что в Березниках спорт развивается, - прокомментировала событие директор Культурно-спортивного центра «Азот» Надежда Салата (поездка на соревнования состоялась при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»). - Безусловно, мы гордимся нашей землячкой! И стремимся, чтобы как можно больше березниковских звездочек покоряли вершины спортивного олимпа.

Метки: Дети | Достижения | Спорт