Главная Новости Спорт Тяжелоатлет из Чусового взял «золото» Чемпионата России
Тяжелоатлет из Чусового взял «золото» Чемпионата России Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Людмила Климова
07.08.2017 13:04

Чусовлянин Артем Окулов завоевал золотую медаль Чемпионата России по тяжелой атлетике, который завершился в Чебоксарах в воскресенье, 6 августа.

В весовой категории до 94 кг 23-летний атлет набрал в сумме двоеборья 366 кг (168 кг в рывке и 198 кг в толчке). Спортсмен из Чусового опередил своего ближайшего соперника — представляющего Ханты-Мансийский автономный округ и Северную Осетию-Аланию Сослана Дзагоева — на один килограмм (серебряный призер Чемпионата в весовой категории до 94 кг был лучше Артема в рывке — 170 кг, но уступил в толчке, взяв только 195 кг).

Ближайшие старты, которые ждут теперь Артема Окулова, — это летняя Универсиада в Тайбэе. Она пройдет с 19 по 30 августа. Штангист из Пермского края, воспитанник тренера Рима Сиразетдинова, под руководством которого он стал в 2015 году чемпионом мира в американском Хьюстоне, возглавит российскую команду тяжелоатлетов.