Главная Новости Спорт Заключительный оргкомитет чемпионата мира по биатлону: Чайковский готов к соревнованиям
Заключительный оргкомитет чемпионата мира по биатлону: Чайковский готов к соревнованиям Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Людмила Климова   
01.08.2017 11:03

Заключительное совещание оргкомитета чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском провел врио губернатора Пермского края Максим Решетников в ходе своего визита в южные территории региона.

— Проведена серьезная подготовка к чемпионату мира по биатлону. «Лицо» соревнований – не только спорткомплекс «Снежинка», но и весь Чайковский и подъезды к нему. Сегодня ехал в Чайковский по «гостевому маршруту» – убедился, что работы идут в нужном темпе. Время в пути соответствует требованиям международного комитета по биатлону, — подытожил многомесячную подготовку к соревнованиям Максим Решетников.

Напомним, крупнейшее международное спортивное событие пройдет в Пермском крае с 24 по 27 августа 2017 года в федеральном центре подготовки к соревнованиям по зимним видам спорта «Снежинка», который создан на территории пять лет назад. Круглый год на стадионе тренируются сборные команды России и регионов по прыжкам на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью, биатлону, лыжным гонкам, фристайлу. Центр состоит из лыжно-биатлонного комплекса и трамплинов. Это четыре километра лыжероллерных трасс, трибуны на 1,5 тысячи зрителей, современный электронный мишенный комплекс на огневом рубеже. Комплекс уже принимал на своих площадках серьезные соревнования — в январе 2012 года в Чайковском состоялся чемпионат России по биатлону.

В нынешнем году в ходе подготовки к чемпионату мира преобразился и сам город: отремонтированы центральные улицы, благоустроены общественные и дворовые территории. Около 400 км региональных и муниципальных дорог составляют «гостевой маршрут», по которому проедут участники и зрители соревнований. На ремонт этих дорог из краевого бюджета выделено более 1 млрд рублей, — такая сумма вложена в территорию впервые.

Метки: Впечатления | Губернатор | Событие