Главная Новости Спорт Соликамские легкоатлеты ставят рекорды
Соликамские легкоатлеты ставят рекорды Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон   
19.06.2017 10:24

Соликамские юные легкоатлеты поставили три рекорда соревнований на Кубке Татьяны Зеленцовой, прошедшем в Перми 13-14 июня.

Почти 900 спортсменов из разных регионов России приехали в Пермь, чтобы сразиться за приз, учрежденный известной спортсменкой.

Воспитанница школы «СТАРТ» и тренера Александра Мисюрева Ксения Пантюхина второй год подряд получает главный кубок соревнований – за лучший результат в барьерном двоеборье (60 и 300 метров с барьерами). Она же получила еще один кубок – за лучший технический результат в беге на 60 метров с барьерами и спецприз за установленный рекорд соревнований по набранным очкам.

Еще один воспитанник тренера – Борис Усов - привез с соревнований золотую медаль за спринтерское многоборье (100 + 200 метров). А Александр Сенокосов занял третье место в барьерном двоеборье среди самых младших участников.

Отличились и воспитанники другого тренера этой школы – Михаила Симонова. Александра Куртбекирова заработала два кубка: как лучшая юная барьеристка (1 место за барьерное двоеборье в своей возрастной группе плюс рекорд соревнований) и лучшая юная бегунья (100 + 200 метров). Мария Баталова получила очередное «золото» в барьерном двоеборье. Еще одну медаль спортшколе принес Артем Ерогов – он «набежал» на «бронзу» в этой же дисциплине.

Рекорд поставил и воспитанник СДЮСШОР и тренера Татьяны Букатиной Андрей Вальтер. Он показал лучший результат в двоеборье на 1000 и 1500 метров не только в нынешнем году, но за всю историю соревнований. С двумя медалями вернулся домой Артем Иванов. В его «послужном списке» теперь есть «золото» за барьерное двоеборье и «серебро» за бег 400 + 800 метров.

Как отметили все тренеры, соликамские ребята показали отличный результат. А самим спортсменам было очень приятно получить из рук Татьяны Зеленцовой награды, которые она лично привезла из Америки для наших юных легкоатлетов.

По итогам соревнований право на участие в первенстве России по легкой атлетике, которое пройдет в Челябинске, получили Борис Усов и Ксения Пантюхина.

Метки: Достижения | молодые | Спорт