Главная Новости Спорт Соликамские легкоатлеты завоевали награды первенства ПФО по легкой атлетике
Соликамские легкоатлеты завоевали награды первенства ПФО по легкой атлетике Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон   
06.06.2017 13:25

Высокие результаты показали воспитанники соликамской спортивной школы «Старт», выступавшие не в составе сборной края, а как независимые спортсмены.

С огромным преимуществом лучшей в семиборье стала Мария Баталова. Эта самая сложная легкоатлетическая дисциплина включает в себя семь видов: барьерный бег, прыжок в высоту, толкание ядра, бег 200 метров, прыжок в длину, бег на 800 метров, метание копья. Из них в шести девочка превзошла саму себя, поставив личные рекорды. Победу соликамчанка завоевала несмотря ни на плохую погоду, ни на преимущество соперников, большинство из которых были старше ее на два года.

Яна Зырянова в семиборье стала четвертой.

Ксения Пантюхина получила «серебро» в беге на 100 метров с барьерами. Борис Усов прошел в финал в беге на 100 метров, где стал шестым.

Эти состязания являются вторым этапом Спартакиады учащихся Российской Федерации. По их итогам Мария Баталова и Ксения Пантюхина получили право участвовать в финале Спартакиады учащихся Российской Федерации, который состоится в Майкопе (Республика Адыгея) в самом начале августа. Однако, как отметил тренер школы Михаил Симонов, вероятно, эта поездка не состоится, как из-за финансовых причин, так и из-за нехватки условий для тренировок.

Метки: Достижения | молодые | Спорт