Главная Новости Спорт Победителями экстремальной гонки в Чайковском стала супружеская пара из Сочи
Победителями экстремальной гонки в Чайковском стала супружеская пара из Сочи Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Людмила Климова
06.06.2017 10:41

Спортсмены из Сочи Дмитрий и Екатерина Митяевы стали победителями в мужском и женском зачетах первого в истории российского этапа Red Bull 400, который прошел в Чайковском в субботу, 27 мая.

Напомним, в этот день участники — 423 человека, в числе которых — 251 мужчина, 56 женщин и 29 команд по 4 человека в смешанной эстафете, — пробежали дистанцию в 400 метров, взобравшись на горнолыжный трамплин под средним уклоном в 35 градусов.

В мужском зачете победу одержал сочинец Дмитрий Митяев, почти на 12 секунд опередивший спортсмена из Иркутска Виталия Чернова, занявшего в итоге второе место. «Бронзу» на короткой, но очень сложной дистанции заработал пермяк Роман Дедов.

Супруга Дмитрия Митяева Екатерина лидировала в женском зачете с отрывом от серебряного призера — Марии Четверухиной из Перми — в 51 секунду. Третье место — у Натальи Нещерет из Челябинска.

В смешанной эстафете лучший результат показали пермяки — команда Runners, от которых всего на 11 секунд отстали хозяева соревнований «Газпром Трансгаз Чайковский – 2». Третий приз — вновь у представителей региональной столицы, команды «Старт-1».

Второй российский этап Red Bull 400 мировой серии экстремальных гонок пройдет на олимпийском трамплине в Красной Поляне 28 октября. Его отличительной чертой станут условия забега — спортсменам предстоит покорить трамплин в темное время суток при искусственном освещении.