Главная Новости Спорт «Лыжня России» стартовала в Соликамске с задержкой на два часа
«Лыжня России» стартовала в Соликамске с задержкой на два часа Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Сергей Володин   
14.02.2017 10:54

Сильные морозы (до -34 градусов) не позволили соликамским любителям лыжных гонок принять участие в «Лыжне России» одновременно со всеми спортсменами, стартовавшими в Пермском крае.

Как сообщил председатель соликамского комитета по физкультуре и спорту Алексей Кривоносов, старт лыжного пробега был перенесен на два часа из-за опасений за здоровье юных лыжников, которые пришли на лыжную базу «Калиец» в субботу, 11 февраля. Как только температура воздуха поднялась выше 24 градусов, главный судья соревнований Валерий Шерстобитов объявил общий старт. При этом по просьбе врача соревнований дистанция забега была сокращена. Мужчины бежали 2 км, юноши, девушки и женщины – 1 км. Всего на «Лыжню России» в Соликамске вышли около 400 спортсменов и любителей лыжных гонок. Общий старт возглавил глава города Алексей Федотов. Как отметил глава администрации, на трассе действительно было холодно и это затрудняло бег, но ощущения от пробежки остались самые замечательные.

Напомним, «Лыжня России» прошла в этом году в Пермском крае в 35-й раз. В пробеге приняло участие более 6000 жителей Прикамья.

Метки: Акция | Отдых | Спорт