Главная Новости Культура В Соликамске для молодежи устроили яркий фестиваль
В Соликамске для молодежи устроили яркий фестиваль Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон   
28.06.2016 12:09

Ярким фестивалем с насыщенной программой отметили в Соликамске День молодежи.

 

В воскресенье, 26 июня, с четырех часов дня до поздней ночи на берегу Усолки кипело веселье. Несмотря на проливной дождь, от проведения фестиваля не только не отказались, но и количество его гостей и участников практически не уменьшилось. Песенный конкурс, состязание танцевальных коллективов, выступление группы FerConA, дискотека, фаер-шоу составили основу действа.

Можно было смотреть выступления конкурсантов, а можно было поучаствовать в работе творческих площадок – напрячь мозг в литературном и интеллектуальном кафе, вспомнить детство, поиграв в дворовые игры, сотворить бусы на мастер-классе, покататься на катамаранах, сыграть в пляжный волейбол. Примечательно, что и тут ливень никого не напугал.

Ярким моментом праздника стало уже традиционное «раскрашивание» действительности красками Холи – почти все присутствующие через некоторое время после начала стали разноцветными – желтыми, зелеными, синими, розовыми, оранжевыми, то и дело в воздух взвивались облака разноцветной пыли. Кульминацией стал «красочный забег»: на протяжении дистанции 400 метров болельщики забрасывали участников красками.

Метки: молодые | Отдых | Праздник