Главная Новости Культура Пермская краевая филармония отмечает 80-летие
Пермская краевая филармония отмечает 80-летие Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Сергей Володин   
24.02.2016 11:07

Праздничный концерт к юбилею Пермской филармонии состоялся в Органном зале. Зрители увидели эксклюзивную программу с участием коллективов и солистов филармонии, музыкантов из других регионов страны, юных исполнителей края. Специальным гостем юбилейного вечера стал народный артист России Денис Мацуев.

Как отметил известный пианист, его дружба с Пермской филармонией зародилась в первый же приезд в Пермь около двадцати лет назад. В Перми необыкновенная музыкальная аура, потрясающая публика, потрясающий рояль. За это время благодаря филармонии и уровню культурной жизни города вырос целый пласт людей, воспитанных на классической музыке.

Творческих успехов артистам филармонии пожелал губернатор Прикамья Виктор Басаргин. Глава региона вручил директору филармонии Галине Кокоулиной памятный знак «Герб Пермского края» II степени. К 80-летию в филармонии открылась тематическая выставка «Люди. События. Впечатления» с фотографиями известных музыкантов, певцов, поэтов и актеров, выступавших в Пермской филармонии в разные годы ее истории, а также фестивалей, проектов и зрителей.

Метки: Культура | Праздник | Среда обитания