Главная Новости Культура Выставку «Православная Русь» открыли губернатор Прикамья и митрополит Пермской епархии
Выставку «Православная Русь» открыли губернатор Прикамья и митрополит Пермской епархии Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Сергей Володин   
20.08.2015 15:50

Межрегиональный форум «Православная Русь», который проходит в Перми уже в десятый раз, начал свою работу. Открыли выставку губернатор края Виктор Басаргин и митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

Как отметил Виктор Басаргин, на время работы выставки Пермский край становится центром православной России. Каждый год внимание к этому событию становится все больше и больше. Только в прошлом году ее посетили 35 тысяч человек.

В этом году выставка связана с важнейшим событием – тысячелетием преставления князя Владимира – от его эпохи начиналось православие, Священная Русь».

В свою очередь митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий в своей речи обратился к одной из главных тем последних дней – встрече губернатора с Пезидентом РФ. Владыка пожелал региону успеха в крупном проекте – создании мощной двигателестроительной кооперации.

«Православная Русь» - это выставка и просветительский проект. В этом году она вновь предоставила возможность верующим обратиться с молитвами к значимым религиозным Святыням. Жители и гости Прикамья смогут пообщаться со священнослужителями, присутствовать на ежедневных молебнах, участвовать в обсуждении актуальных вопросов образования, патриотического воспитания и духовного просвещения, увидеть фестиваль православной культуры.

Метки: Выставка | Губернатор | религия