Главная Новости Культура «Паром-2015» успешно «причалил» в Соликамском районе
«Паром-2015» успешно «причалил» в Соликамском районе Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Светлана Токарева   
06.07.2015 16:46

Краевой открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015» прошел в Соликамском районе в субботу, 4 июля. Амбициозные планы организаторов — собрать на пляже в Тюлькино больше семи тысяч человек (именно столько год назад посетили фестиваль «Иппофест») — осуществились. Участниками уникального для Пермского края мероприятия стали 10 тысяч жителей и гостей района.

Фестиваль проходит в год десятилетия Пермского края и посвящен этому событию. Задуманный как краевой, он принял участников не только нашего региона, но и Свердловской области, Удмуртии. Артисты с удовольствием откликнулись на новую форму выступления – петь и танцевать им пришлось не в концертном зале, а на причаленной к берегу плавучей платформе.

Не обошлось и без приветственных слов и награждения тех, кто оказал помощь в проведении мероприятия. Зрителей поздравили глава района Олег Поляков, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов, глава города Соликамска Сергей Девятков, представители ПАО «Уралкалий» Александр Хлызов и Соликамского завода «Урал» Александр Фридман, многие другие.

Метки: Впечатления | Отдых | Фестиваль