Главная Новости Культура В Пермском крае пройдет выставка швейцарской графики
В Пермском крае пройдет выставка швейцарской графики Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Сергей Володин   
21.04.2014 14:58

Выставка Weltformat Poster Festival Meets Perm' - совместный проект Пермского отделения Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) и университета прикладных наук швейцарского города Люцерн — открывается в пермской Арт-резиденции.

Как сообщила специалист отдела по связям с общественностью НИУ ВШЭ–Пермь Ольга Седова, каждый год Университет Люцерна проводит международный фестиваль плакатов Weltformat, в котором принимают участие лучшие дизайнеры Германии, Швейцарии, Австрии. Традиционно фестиваль включает в себя различные мероприятия в области графического дизайна: тематические выставки, встречи с художниками мирового уровня, знакомство с учебным процессом Швейцарской школы дизайна и многое другое. Центральным событием пятого фестиваля Weltformat, состоявшегося в октябре 2013 года, стали три выставки современной русской графики, на которых были представлены работы преподавателей факультета дизайна ВШЭ Игоря Гуровича и Эрика Белоусова.

Эта выставка в ноябре прошлого года с успехом прошла в Москве, теперь увидят ее и пермяки. Посетить выставку смогут все желающие с 25 апреля по 15 мая по адресу: Пермь, ул. Монастырская, 95 а.

Метки: Анонс | Выставка | Гастроли