Главная Новости Культура В Соликамске состоялась премьера моноспектакля «Русский крест»
В Соликамске состоялась премьера моноспектакля «Русский крест» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон   
09.07.2013 18:03

Премьера моноспектакля «Русский крест» по одноименной поэме Николая Мельникова в исполнении артиста театра и кино Дмитрия Исаева состоялась в Соликамске в субботу, 6 июля.

Спектакль в исполнении известного актера стал завершающим мероприятием в праздновании традиционного соликамского фестиваля «9 пятница по Пасхе». Прошел он на популярной в последнее время площадке — экспозиции «Михаил Потапов. Иконопись», расположенной в Троицком соборе.

Свободных мест на премьере не осталось, несмотря на то, что это мероприятие не носило развлекательного характера. По словам Дмитрия Исаева, этот спектакль он задумал уже давно, но воплотить получилось только сейчас. И, вполне возможно, соликамцы останутся первыми и единственными его зрителями.

Презентованная в форме моноспектакля поэма поднимает довольно сложные вопросы — моральные аспекты веры, преодоления, духовного возрождения, народного единства. Именно поэтому она была одобрена как зрителями, представляющими светское общество, так и присутствовавшими представителями православной церкви. А печальный финал многих заставил прослезиться.

А сам актер оценил и площадку, на которой довелось выступать, и зрителей уже знакомого ему города (Дмитрий Исаев в Соликамске — в третий раз) очень позитивно. И пообещал, что скоро снова будет выступать в Городе соли, но на этот раз — с комедией.

Метки: Впечатления | Гастроли | Культура