Главная Новости Культура Соликамцев приглашают на «Небесную ярмарку»
Соликамцев приглашают на «Небесную ярмарку» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Светлана Токарева   
26.06.2013 17:50

Фестиваль воздухоплавания, который включает в себя международные рейтинговые соревнования «Небесная ярмарка – 2013», IV чемпионат ПФО, Кубок Пермского края по воздухоплаванию, а также массу развлекательных мероприятий для гостей и жителей города пройдет в Кунгуре с 29 июня по 6 июля.

В программе соревнований заявлены 34 аэростата, из них семь — иностранные. Впервые в небе России будут летать японские воздушные шары. Более 30 пилотов примут участие в массовом перелете тепловых аэростатов через границу между Европой и Азией, который может претендовать на место в Книге рекордов Гиннеса.

Во время фестиваля выступят группы «Комбинация» и «Технология», Потап и Настя Каменских, Слава, Надежда Бабкина, чемпионы высшей лиги КВН – команда «Уездный город».

Каждый день будет посвящен одной из стран-участниц: Германии, Латвии, Японии, Франции, Венгрии, а в субботу, 6 июля, состоится праздник в честь 350-летия Кунгура.

Открытие фестиваля пройдет 29 июня в 21.00 на стадионе «Труд». Также в субботу состоятся фестиваль уличного баскетбола, всероссийская выставка собак «Кубок Небесной ярмарки – 2013». В воскресенье пройдут гонка внедорожников джип-кросс «Русское поле» и детский праздник.

Метки: Культура | Праздник | Соседи