Главная Новости Культура Соликамские мальчишки и девчонки могут стать киноактерами
Соликамские мальчишки и девчонки могут стать киноактерами Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Наталья Литке   
29.05.2013 14:34

Об экранизации книги Льва Давыдычева объявили Пермский региональный фонд детского кино и юношеского кино и киностудия «Новый курс».

В 1966 году на Пермской студии телевидения был снят единственный художественный фильм студии — «Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова, второклассника и второгодника» режиссера Константина Березовского. Картина получила Гран-при (среди детских фильмов) Первого Всесоюзного фестиваля телевизионных фильмов в Киеве в 1966 году. После фестиваля фильм был приобретен 37 странами, неоднократно показан по центральному телевидению.

Сегодня принято решение о съемках новой версии фильма. Уже известно, что Владимир Воробей, исполнитель роли Ивана Семенова в первом фильме, в новой картине сыграет роль дедушки. А вот поиск главного героя только начинается.

Как отмечает кастинг-директор фильма Андрей Вилисов, 4 и 5 июня в Перми будет проходить кастинг среди мальчиков и девочек от 7 до 12 лет. «Мы ищем детей для исполнения главных и эпизодических ролей в фильме, актерский опыт не обязателен. Необходимо выучить любое стихотворение или басню!» – говорит кастинг-директор.

Кинопробы будут проводиться два дня:

4 июня 2013 года с 10.00 до 14.00

5 июня 2013 года с 13.00 до 17.00 — по адресу: Комсомольский проспект, 79 (ДК им. А.Г. Солдатова).

Метки: Дети | Проект | Событие