Главная Новости Культура Лауреатом краевого танцевального конкурса стала 12-летняя соликамчанка Лиза Глубоковских
Лауреатом краевого танцевального конкурса стала 12-летняя соликамчанка Лиза Глубоковских Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон   
22.01.2013 20:49

Открытый чемпионат Перми «Звезда прикамского танцпола» прошел 18-20 января, в нем принимали участие танцоры и танцевальные коллективы со всего Пермского края.

В этом конкурсе Лиза участвовала впервые, представив на суд жюри два уже отработанных номера: «Ангел» и «Урок танца». И за оба получила дипломы лауреата I степени: в номинациях «Модерн. Юниоры. Соло. Девушки. Открытый класс» и «Эстрадный танец. Юниоры. Соло. Девушки. Открытый класс».

Ее мама Светлана Глубоковских отметила, что победа далась непросто, соперники были сильные. Отметили мама с дочерью и ее педагогом – Еленой Семериковой – то, что уровень танцевального мастерства на конкурсах стремительно повышается, и все большее значение придается выразительности и умению владеть своим телом в танце, очень приветствуется классическая подготовка.

Мама с Лизой поделились, что сейчас ставят новый номер, но каким он будет и о чем – пока секрет. А следующую поездку планируют на конкурсы либо в Санкт-Петербург, либо в Москву.

Отличились на этом конкурсе еще четыре соликамских танцевальных коллектива: «Каприз» (руководители Татьяна Луначева, Полина Дулесова), «Мастер-класс» (худ. гимнастика, руководитель Екатерина Демина), «Фантазия» (с. Родники, рук. Елена Семерикова), «Экшн» (с. "Родники", руководитель Светлана Владыкина) – все они вернулись домой с дипломами разных степеней.

Метки: Дети | Достижения | Искусство