Главная Новости Культура В Березниках и Соликамске прозвучала «Хорошая песня»
В Березниках и Соликамске прозвучала «Хорошая песня» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Людмила Климова   
04.04.2011 15:28

Более двадцати авторов-исполнителей, работающих в стиле «шансон», выступили на фестивале «Хорошая песня» в Березниках.

шансонье Вилли Токарев Как сообщили организаторы фестиваля, конкурсная программа продолжалась более четырех часов и собрала на сцене ведущих исполнителей авторской песни из Уральского региона. По словам директора арт-компании «Ратитет» Игоря Маркеева, конкурс проводится уже третий год и пользуется популярностью, как у зрителей, так и у исполнителей. Гостями фестиваля в этот раз стали известные российские шансонье Юрий Белоусов и Вилли Токарев.

В рамках фестиваля артисты дали трехчасовой концерт в Соликамске, во время которого были исполнены не только песни в стиле «шансон», но и разнообразные лирические композиции Вилли Токарева. По словам самого музыканта, его творчество больше известно в России именно произведениями в стиле «шансон», хотя у него есть песни в самых разных жанрах.
— Я могу давать концерты, в которых будут исполняться только лирические произведения, патриотические или детские песни, - отметил Вилли Токарев. — Уже готовится к выходу диск с моими инструментальными произведениями. Надеюсь, что слушатели и их оценят по достоинству.

Отмечая успех фестиваля, организаторы заявили, что, возможно, в следующем году вся конкурсная программа «Хорошей песни» будет представлена не только березниковскому, но и соликамскому слушателю.

Метки: Гастроли | Отдых